Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siliwangi Pangrango

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siliwangi Pangrango

Ayo Bapak/Ibu, Mas/Mbak, Abang/Nona, Akang/Teteh pergunakan sarana angkutan kereta api Sukabumi Bogor, dan Sukabumi Cianjur pp. Tersedia rangkaian kereta api Eksekutif dan ekonomi namanya kereta api Pangrango dan Siliwangi. Rute yang dilalui cukup panjang dan bisa membantu transportasi bagi anda, bebas macet dan cepat lho.

Bila anda ingin bepergian dari Cianjur ke Bogor, Cianjur Sukabumi dan Bogor Cianjur begini penjelasan rutenya. Bogor Cianjur, naik KA Pangrango rute Bogor Sukabumi lalu turun Sukabumi. Lalu anda melanjutkan perjalanan dari Sukabumi ke Cianjur dengan KA Siliwangi. Contoh dari Bogor tujuan Cianjur naik KA Pangrango jam 07.50 turun Sukabumi, lanjut KA Siliwangi jam 10.20 tujuan Cianjur.

Harga Tiket Kereta Api Pangrango jurusan Sukabumi-Bogor PP kelas eksekutif Rp 50.000 kelas ekonomi 20.000, untuk rute Bogor - Sukabumi harga tiket ekonominya 20.000.

Tiket KA Siliwangi rute Sukabumi-Cianjur pp harga kelas ekonomi 3.000 kelas ekonomi.

Lihat Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Jati.


Jadwal Kereta Api Pangrango rute Bogor Sukabumi 07.50, 13.10 dan 18.30. Sedangkan Jadwal rute Sukabumi Bogor : 05.15, 10.25, 15.45.

Jadwal Keberangkatan KA Siliwangi rute Sukabumi-Cianjur : 05.45, 10.20, 15.50. Sedangkan rute Cianjur - Sukabumi : 08.15, 13.50, 18.15.




Berikut ini jadwal KA Pangrango Siliwangi 2017 lengkapnya :

Jadwal KA Siliwangi Rute Cianjur Sukabumi PP

 

Sukabumi Cianjur KA 456

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.45
GANDASOLI 05.58 05.59
CIREUNGAS 06.11 06.12
LAMPEGAN 06.20 06.21
CIBEBER 06.44 06.45
CIANJUR 07.10 -



Sukabumi Cianjur KA 458

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.20
GANDASOLI 10.33 10.34
CIREUNGAS 10.46 10.47
LAMPEGAN 10.55 10.56
CIBEBER 11.19 11.20
CIANJUR 11.45 -



Sukabumi Cianjur KA 460

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 15.50
GANDASOLI 16.03 16.04
CIREUNGAS 16.16 16.17
LEMPEGAN 16.25 16.26
CIBEBER 16.49 16.50
CIANJUR 17.15 -


Cianjur Sukabumi KA 455

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 08.15
CIBEBER 08.40 08.41
LAMPEGAN 09.05 09.06
CIREUNGAS 09.14 09.15
GANDASOLI 09.26 09.27
SUKABUMI 09.40 -


Cianjur Sukabumi KA 457

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 13.50
CIBEBER 14.15 14.16
LAMPEGAN 14.40 14.41
CIREUNGAS 14.49 14.50
GANDASOLI 15.01 15.02
SUKABUMI 15.15 -


Cianjur Sukabumi KA 459

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIANJUR - 18.15
CIBEBER 18.40 18.41
LAMPEGAN 19.05 19.06
CIREUNGAS 19.14 19.15
GANDASOLI 19.26 19.27
SUKABUMI 19.40 -


========================================================================

Jadwal KA Pangrango Rute Bogor Sukabumi PP


Rute Bogor Sukabumi No KA 390

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 07.50
MASENG 08.19 08.20
CIGOMBONG 08.33 08.34
CICURUG 08.48 08.49
PARUNGKUDA 09.05 09.06
CIBADAK 09.17 09.18
CISAAT 09.43 09.44
SUKABUMI 09.54 -




Rute Bogor Sukabumi No KA 392

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 13.10
MASENG 13.39 13.40
CIGOMBONG 13.52 13.53
CICURUG 14.07 14.08
PARUNGKUDA 14.23 14.24
CIBADAK 14.35 14.36
CISAAT 15.02 15.03
SUKABUMI 15.13 -



Rute Bogor Sukabumi No KA 394

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR - 18.30
MASENG 18.59 19.00
CIGOMBONG 19.13 19.14
CICURUG 19.29 19.30
PARUNGKUDA 19.46 19.47
CIBADAK 19.58 19.59
CISAAT 20.25 20.26
SUKABUMI 20.36 -



Rute Sukabumi Bogor No KA 389

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 05.15
CISAAT 05.25 05.26
CIBADAK 05.52 05.53
PARUNGKUDA 06.04 06.05
CICURUG 06.21 06.22
CIGOMBONG 06.36 06.37
MASENG 06.48 06.49
BOGOR 07.18 -



Rute Sukabumi Bogor No KA 391

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 10.25
CISAAT 10.35 10.36
CIBADAK 11.02 11.03
PARUNGKUDA 11.14 11.15
CICURUG 11.31 11.32
CIGOMBONG 11.46 11.47
MASENG 11.59 12.00
BOGOR 12.28 -


Rute Sukabumi Bogor No KA 393

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI - 15.45
CISAAT 15.55 15.56
CIBADAK 16.22 16.23
PARUNGKUDA 16.34 16.35
CICURUG 16.51 16.52
CIGOMBONG 17.06 17.07
MASENG 17.19 17.20
BOGOR 17.48 -


Tarif Harga tiket KA Siliwangi rute Sukabumi - Cianjur sebesar Rp 3.000 (tiga ribu rupiah) untuk sekali jalan. Karena stasiun kereta api Siliwangi menjadi kereta api ekonomi subsidi dengan 4 kereta api ekonomi dan kereta eksekutif ditiadakan. Pemberlakuan tarif KA Pangrango ini berlaku mulai 1 Januari 2016.

Sedangkan Untuk rute Bogor Sukabumi PP berlaku tarif komersil, dan tiketnya bisa dipesan H-30 lewat booking online di website atau di channel eksternal seperti Indomaret/Alfamart. Harga Tiket Bogor - Sukabumi PP kelas ekonomi AC 20.000 sedangkan harga kelas eksekutif Rp 50.000.

Kereta Api Pangrango

Rangkuman
Kereta api Pangrango adalah rangkaian kereta api campuran eksekutif dan ekonomi. Jurusan yang dilayani adalah Bogor - Sukabumi, Sukabumi - Bogor dengan masing-masing jadwal keberangkatan ada pada tabel jadwal "timetable".

Harga Tiket Kereta Api Pangrango jurusan Sukabumi-Bogor PP kelas eksekutif Rp 50.000 kelas ekonomi 20.000, untuk rute Bogor - Sukabumi harga tiket ekonominya 20.000.
Tiket Siliwangi rute Sukabumi-Cianjur pp harga kelas ekonomi 3.000.

Demikian Informasi Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Siliwangi Pangrango Bogor Sukabumi dan Bogor Cianjur, Cianjur Sukabumi. Jangan lupa lihat juga jadwal lainnya :  Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Patas Merak/Banten Ekspres.

Random post