Home » » Kereta Api Tambahan Liburan Desember

Kereta Api Tambahan Liburan Desember

Berikut ini kami sampaikan daftar kereta api tambahan liburan Desember 2016 dan liburan tahun baru 2017. Jadwal dan harga tiket KA tambahan kami sertakan pula untuk menunjang infomarsi yang lengkap bagi anda yang belum kebagian tiket kereta api liburan akhir tahun dan tahun baru.

Untuk kelas Eksekutif ada kereta api Argo Lawu Fakultatif dan Argo Dwipangga Fakultatif rute Solo-Jakarta pp. Ada juga KA Argo Muria Semarang-Jakarta pp. Untuk KA Ekonomi Tambahan Desember ada rangkaian kereta api Kutojaya Utara Tambahan rute Kutoarjo - Jakarta pp dan KA Madiun Ekonomi Tambahan rute Madiun - Pasarsenen lewat Semarang.

Tiket KA Tambahan sudah bisa dipesan tanggal 15 November 2016 jam 12.00 WIB (siang hari).

Harga Tiket KA Ekonomi AC Januari 

Berikut ini Daftar Kereta Api Tambahan Desember 2016 dan Januari 2017

KA Madiun Ekonomi Tambahan dijalankan pada tanggal 18 Desember 2016 sampai 8 Januari 2017. Harga Tiket Rp 175.000 dengan Rute KA Madiun Tambahan Madiun, Solo, Semarang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jakarta. Berikut ini Jadwal KA Madiun Tambahan. Berikut ini Jadwal nya:

7025 (Madiun ke Jakarta)
STASIUN KEBERANGKATAN
Madiun 15.00
Solo Jebres 16.30
Semarang Poncol 19.13
Pekalongan 20.35
Tegal 21.29
Cirebon Prujakan 22.35
Pasarsenen 01.39


7026 (Jakarta ke Madiun)
STASIUN KEBERANGKATAN
Pasarsenen 23.45
Cirebon Prujakan 03.12
Tegal 04.17
Pekalongan 05.08
Semarang Poncol 06.40
Solojebres 09.00
Sragen 09.41
Madiun 11.09


Kereta Api Kutojaya Utara Tambahan 

Kereta Api tambahan liburan Desember 2016 dan tahun baru 2017.  KA Kutojaya Utara Tambahan beropserasi mulai 18 Desember 2016 sampai dengan 8 Januari 2017. Harga tiket Rp 125.000 dengan Rute KA Tambahan Kutojaya Utara Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Pruwokerto, Cirebon, Pasarsenen. Berikut ini jadwal lengkapnya :

7031 (Kutoarjo ke Pasarsenen)
STASIUN KEBERANGKATAN
Kutoarjo 21.20
Kebumen 21.48
Kroya 23.23
Purwokerto 00.06
Cirebon Prujakan 02.20
Pasarsenen 05.40


7032 (Pasarsenen ke Kutoarjo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Pasarsenen 09.20
Cirebon Prujakan 12.53
Purwokerto 14.57
Kroya 15.27
Kebumen 16.42
Kutoarjo 17.26


Kereta Api Argo Lawu Tambahan
KA Argo Lawu Tambahan kelas eksekutif rute Solo-Jakarta pp dijalankan mulai tanggal 18 Desember 2016. Harga Tiket mulai dari 350.000-445.000. Berikut ini Jadwal Lengkapnya

7F (Solobalapan - Jakarta Gambir)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 09.15
Klaten 09.42
Yogyakarta 10.12
Purwokerto 13.05
Cirebon 15.33
Gambir 18.27


8F (Jakarta Gambir - Solobalapan)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 21.15
Cirebon 00.22
Purwokerto 02.29
Yogyakarta 05.08
Klaten 05.33
Solobalapan 05.58


Kereta Api Argo Dwipangga Fakultatif

KA Argo Dwipangga Fakultatif Solo-Jakarta dijalankan mulai 18 Desember 2016 - 8 Januari 2017. Harga Tiket mulai 350.000-445.000. Berikut ini jadwal lengkapnya.


9F (Solobalapan - Jakarta Gambir)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 21.30
Klaten 21.59
Yogyakarta 22.30
Purwokerto 01.00
Cirebon 03.05
Gambir 05.51


10F (Jakarta Gambir - Solobalapan)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 09.45
Cirebon 12.34
Purwokerto 14.38
Yogyakarta 17.15
Klaten 17.43
Gambir 18.10


Kereta Api Argo Muria Tambahan

KA Gomur Tambahan Semarang Jakarta dijalankan pada 18 Desember 2016 - 8 Januari 2017. Harga Tiket mulai 310.000-395.000. Berikut ini jadwal lengkapnya :

10247 (Semarang ke Jakarta)
STASIUN KEBERANGKATAN
Semarang Tawang 18.55
Pekalongan 20.09
Tegal 21.00
Cirebon 22.05
Gambir 00.49


10248 (Jakarta ke Semarang)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 08.20
Cirebon 11.12
Tegal 12.15
Pekalongan 13.05
Semarang Tawang 14.14


KA Sancaka Pagi Tambahan
Anda bisa bookong tiket KA Sancaka mulai sekarang untuk keberangkatan tanggal 18 Desember 2016 - 8 Januari 2017. Ini Jadwalnya :

7017 (Surabaya Gubeng - Yogyakarta)
STASIUN KEBERANGKATAN
Surabaya Gubeng 08.50
Mojokerto 09.32
Jombang 09.58
Nganjuk 10.43
Madiun 11.44
Solobalapan 13.10
Klaten 13.41
Yogyakarta 14.10


7018 (Yogyakarta - Surabaya Gubeng)
STASIUN KEBERANGKATAN
Yogyakarta 17.35
Solobalapan 18.32
Madiun 20.28
Nganjuk 21.30
Jombang 22.11
Mojokerto 22.35
Suarbaya 23.15


KA Loadaya Pagi Tambahan
Anda bisa booking KA Lodaya Pagi Tambahan untuk keberangkatan 18 Desember 2016 - 8 Januari   2017.
Berikut ini jadwalnya :


7013 (Solo - Bandung)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solo Balapan 09.35
Klaten 10.07
Yogyakarta 10.42
Kutoarjo 11.46
Kroya 12.55
Banjar 14.30
Tasikmalaya 15.34
Cipeundeuy 16.30
Bandung 18.26


7016 (Bandung - Solo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Bandung 09.50
Cipeundeuy 11.45
Tasikmalaya 12.38
Banjar 13.48
Sidareja 14.40
Kutoarjo 16.50
Yogyakarta 17.54
Klaten 18.19
Solobalapan 18.48


 KA Lodaya Malam Tambahan
Anda bisa booking tiket KA Lodaya Malam tambahan untuk keberangkatan 18 Desember - 8 Januari 2017. Berikut ini jadwalnya :

7015 (Solo-Bandung)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 21.55
Klaten 22.26
Yogyakarta 22.59
Kutoarjo 00.02
Kroya 01.40
Banjar 03.18
Tasikmalaya 04.11
Cipeundeuy 05.08
Bandung 06.55


7014 (Bandung-Solo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Bandung 21.30
Cipeundeuy 23.35
Tasikmalaya 00.33
Banjar 01.31
Maos 02.55
Kutoarjo 04.31
Yogyakarta 05.36
Klaten 06.04
Solobalapan 06.30


Kereta Api Tambahan Liburan Desember

Kereta Api Tambahan Liburan Desember


Kami rangkumkan. KA Tambahan Desember 2016 dan Januari 2017 ada KA Ekonomi Madiun Tambahan, KA Ekonomi Kutojaya Utara Tambahan, KA Eksekutif Argo Dwipangga Fakultatif, KA Eksekutif Argo Lawu Fakultatif dan KA Argo Muria Tambahan. Silakan disimak jadwalnya diatas.

Jangan lupa baca juga : Harga Tiket KA Jakarta Surabaya Desember

Random post