Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan 2019. Pada Gapeka 2019 KA Gaya Baru Malam melayani KA Eksekutif dan Ekonomi. KA Ekonomi pun perlahan namun pasti berubah menjadi ekonomi komersil non subsidi. Image sebuah kereta api ekonomi di Indonesia adalah berdesakan, panas, pedagang asongan, pengamen dan hal negatif lainnya. Tidak salah jika banyak yang menghindari transportasi kereta api. Tapi itu dulu, beberapa tahun yang lalu. Kini kereta api sudah berubah total, berubah image dan revolusi pelayanan besar-besaran. Kereta api sekarang tertib, berpendingin udara, tidak ada asongan, pengamen, aman dan relatif tepat waktu.

Hal ini juga berlaku pada kereta api Gaya Baru Malam Selatan melayani tujuan Jakarta - Surabaya pp. Keberangkatan awal dari Pasar Senen tujuan Surabaya Gubeng atau sebaliknya. KA Gaya Baru menjadi favorit kereta dari Surabaya ke Jakarta karena ekonomis.

Harga tiket kereta api Gaya Baru Malam Selatan sebesar Rp 104.000 (Saat subsidi), cukup murah kan ya? Dengan kereta yang dilengkapi AC, tempat duduk sesuai nomor, anda tinggal datang ke Stasiun sesuai jadwal dan naik dengan nyaman.

Tiket KA Ekonomi GBMS Komersil Rp 250.000, 260.000, 270.000.
Tiket KA Eksekutif GBMS Rp 350.000, 380.000, 400.000, 450.000.

Untuk Jadwal kereta api Gaya Baru Malam Selatan bisa anda lihat pada tabel di bawah ini, beserta rute dan Stasiun pemberhentian kereta api Gaya Baru Malam Selatan :

Jadwal KA Gaya Baru Malan Selatan atau GBMS Nomor KA 111

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 11.30
WONOKROMO 11.37 11.40
SEPANJANG 11.47 11.49
MOJOKERTO 12.19 12.22
JOMBANG 12.44 12.47
KERTOSONO 13.04 13.08
CARUBAN 13.54 13.56
MADIUN 14.10 14.21
WALIKUKUN 14.59 15.01
SRAGEN 15.21 15.23
PURWOSARI 15.53 15.58
KLATEN 16.22 16.24
LEMPUYANGAN 16.47 16.59
WATES 17.30 17.33
KUTOARJO 18.04 18.07
KEBUMEN 18.32 18.36
GOMBONG 18.56 19.11
PURWOKERTO 20.02 20.09
BUMIAYU 20.51 20.53
KETANGGUNGAN 21.36 21.38
CILEDUG 21.52 21.54
CIREBON PRUJAKAN 22.18 22.29
ARJAWINANGUN 22.48 22.50
JATIBARANG 23.09 23.11
HAURGEULIS 22.45 23.47
BEKASI 01.18 01.20
JATINEGARA 01.39 01.41
PASAR SENEN 01.51 -



Jadwal KA GBM Jakarta Surabaya No KA 112

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 10.15
PEGADENBARU 12.01 12.04
HAURGEULIS 12.16 12.18
JATIBARANG 12.51 12.54
ARJAWINANGUN 13.13 13.15
CIREBON PRUJAKAN 13.37 13.49
CILEDUG 14.14 14.16
KETANGGUNGAN 14.30 14.32
PRUPUK 14.56 14.58
BUMIAYU 15.18 15.20
PURWOKERTO 16.02 16.15
KROYA 16.44 16.54
GOMBONG 17.21 17.28
SRUWENG 17.39 17.45
KEBUMEN 17.55 17.58
PREMBUN 18.14 18.21
KUTOARJO 18.34 18.39
WATES 19.09 19.11
LEMPUYANGAN 19.43 20.00
KLATEN 20.24 20.26
PURWOSARI 20.49 20.57
SRAGEN 21.32 21.34
WALIKUKUN 21.55 21.57
MADIUN 22.34 22.46
CARUBAN 23.01 23.04
KERTOSONO 23.52 23.56
JOMBANG 00.12 00.16
MOJOKERTO 00.39 00.43
SEPANJANG 01.12 01.15
WONOKROMO 01.22 01.25
SURABAYA GUBENG 01.32 -


Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

Rangkuman

Harga tiket sebesar Rp 104.000 untuk sekali jalan berlaku single tarif. Tiket anak dibawah usia 3 tahun Rp 0, anak diatas 3 tahun bayar penuh. Kini KA Gaya Baru Kelas Ekonomi semakin nyaman untuk bepergian Jakarta ke Surabaya atau sebaliknya. Kereta Sudah dilengkapi dengan AC. Jadwal keberangkatan dari Pasarsenen ke Surabaya 10.15 WIB. Sedangkan jadwal dari Surabaya Gubeng ke Pasarsenen 12.00 WIB.

Ingat ya. Harga Tiket kereta api Gaya Baru Malam Selatan 104.000 yang dapat di pesan di website resmi PT KAI atau di Channel penjualan tiket kereta api lainnya. Yang mau pergi ke Bandung dari Surabaya monggo di simak, Harga Tiket dan Jadwal kereta Api Pasundan.


Random post