Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bangunkarta Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bangunkarta Desember 2019

Salah satu andalan transportasi kereta api dari Jakarta tujuan Surabaya adalah kereta api Bangunkurat. KA Bangunkarta adalah kereta api kelas eksekutif. Bagi Bapak/Ibu yang ingin bepergian dari Banyuwangi ke Jakarta bisa dicoba estafet dengan kereta api Mutiara Timur kemudian oper kereta api Bangunkarta. Untuk estafet ini Bapak/Ibu bisa memakai KA Mutiara Timur siang dengan kedatangan Surabaya Gubeng 15.28 WIB, sedangkan Jadwal keberangkatan KA Bangunkarta dari Surabaya pukul 16.00 WIB.

Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta 

Harga Tiket KA Bangunkarta reguler Rp 490.000-550.000.

Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran atau Libur Akhir Tahun dan Tahun Baru sebesar Rp 620.000.

Harga tiket normalnya segitu, kalau tiket liburan dan tiket lebaran beda lagi, belum lagi jika ada tiket promonya.

Kereta Api Bangunkarta dari Jakarta ke Gambir ini lewat Semarang, bukan lewat Jogjakarta/Purwokerto. Berikut ini Jadwal Kereta Api Bangunkarta beserta daftar stasiun pemberhentiannya .


Jadwal KA Bangunkarta Surabaya Jakarta KA 79

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 16.00
MOJOKERTO 16.36 16.39
JOMBANG 17.01 17.04
KERTOSONO 17.20 17.23
NGANJUK 17.42 17.44
CARUBAN 18.10 18.12
MADIUN 18.26 18.33
NGAWI 18.56 18.58
SOLOJEBRES 19.50 19.54
SEMARANG TAWANG 22.09 22.24
PEKALONGAN 23.41 23.46
PEMALANG 00.12 00.16
TEGAL 00.40 00.47
CIREBON 01.46 01.55
JATINEGARA 04.35 04.37
JAKARTA GAMBIR 04.53 -

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta Surabaya KA 80

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR - 15.20
CIREBON 18.11 18.18
TEGAL 19.14 19.19
PEMALANG 19.41 19.43
PEKALONGAN 20.08 20.12
SEMARANG TAWANG 21.26 21.43
SOLOJEBRES 23.57 00.03
NGAWI 00.55 00.57
MADIUN 01.19 01.26
CARUBAN 01.41 01.43
NGANJUK 02.11 02.13
KERTOSONO 02.33 02.36
JOMBANG 02.52 02.55
MOJOKERTO 03.17 03.21
SURABAYA GUBENG 03.57 -



Kereta Api Bangunkarta

Rangkuman
Kereta api Bangunkarta adalah kereta api eksekutif dari Jakarta - Semarang - Surabaya Gubeng. Harga Tiket KA Bangunkarta mulai dari Rp  490.000 - Rp 550.000.

Jadwal KA Bangunkarta dari Gambir 15.20 WIB sedangkan Jadwal KA Bangunkarta dari Surabaya Gubeng pukul 16.00 WIB. Berikut ini kami sampaikan juga untuk anda yang ingin bepergian dari Bandung ke Surabaya, Jadwal KA Argo Wilis.

Random post