Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis. Bapak/Ibu sekalian yang kami hormati, Kereta Api Argo Wilis adalah kereta api kelas eksekutif yang siap mengantar anda dari Surabaya ke Jakarta via Bandung atau sebaliknya. Bisa juga anda gunakan untuk rute Bandung Yogyakarta, Solo Bandung, Madiun Cimahi atau Surabaya Yogyakarta. Bagi yang estafet dari Banyuwangi ke Yogyakarta dan Banyuwangi ke Bandung sangat bisa dengan kereta api Argo Wilis ini. Dengan naik KA Mutiara Timur malam turun Surabaya. Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis akan kami lampirkan dibawah ini.

Bagi yang mengawali perjalanan dari Banyuwaing/Jember silakan gunakan dulu KA Mutiara Timur Malam, kemudian estafet dengan kereta Api Argo Wilis. Bisa Banget.
Baca : Jadwal Kereta Api Mutiara Timur

Harga Tiket Kereta Api Argo Wiilis 

Tiket Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung hari  biasa 560.000.
Tiket Argo Wilis saat weekend Rp 630.000.
Tiket Argo Wilis lebaran, liburan akhir tahun, tahun baru, natal Rp 750.000.

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar 410.000.
Tiket Argo Wilis bisa berubah bila ada tanggal merah dihari kerja atau long weekend harganya bisa mencapai 450.000-500.000.
Untuk tiket Argo Wilis Lebaran, Tahun Baru, Akhir Tahun Desember juga mencapai 500.000-650.000.

Jadwal Keberangkatan kereta api Argo Wilis dari Bandung pada pukul 08.40 tiba di Surabaya 20.19 kira-kira memakan waktu perjalanan 11 jam 49 menit atau sekitar hampir 12 jam.

Jam berangkat Argo Wilis dari Gubeng 07.00 dengan waktu tempuh 12 jam perjalanan, waktu yang lumayan lama. Berikut jadwal lengkap kereta api Argo Wilis :

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Jakarta via Bandung KA 1

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.00
JOMBANG 07.53 07.55
MADIUN 09.08 09.13
SOLO BALAPAN 10.28 10.35
YOGYAKARTA 11.22 11.35
KUTOARJO 12.28 12.38
KEBUMEN 13.05 13.07
KROYA 13.49 14.02
BANJAR 15.25 15.31
TASIKMALAYA 16.18 16.23
CIPEUNDEUY 17.12 17.30
NAGREG 18.41 18.50
BANDUNG 19.32 19.55
CIMAHI 20.06 20.08
CILAME 20.25 20.32
JATINEGARA 22.58 23.00
GAMBIR 23.15 -

 

Jadwal KA Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung KA 2

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR - 05.00
CIMAHI 07.54 07.56
BANDUNG 08.07 08.40
CIPEUNDEUY 10.31 10.41
TASIKMALAYA 11.29 11.33
BANJAR 12.20 12.33
KROYA 14.00 14.10
KEBUMEN 14.52 15.00
KUTOARJO 15.26 15.30
YOGYAKARTA 16.22 16.30
SOLO BALAPAN 17.17 17.22
MADIUN 18.37 18.42
KERTOSONO 19.39 19.41
JOMBANG 19.57 20.00
SURABAYA GUBENG 20.54 -



Kereta Api Argo Wilis


Rangkuman

#Jadwal Kereta Api Turangga

#Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan


Kereta Api Argo Wilis adalah rajanya jalur Selatan dengan Rute Surabaya - Bandung.
Harga tiket Surabaya Bandung mulai dari 490.000-550.000. Sangat terjangkau bagi semua kalangan. Keberangkatan dari Bandung pada pukul 08.40 WIB sedangkan Jadwal Keberangkatan dari Surabaya Gubeng pada 07.00 WIB.

Silakan booking tiket kereta api Argo Wilis dengan jadwal KA Argo Wilis yang sudah kami sampaikan diatas. Jadwal KA Surabaya Jogja : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sancaka.

Random post