Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi 2017. Sarana angkutan kereta api lokal di Daop 9 Jember adalah kereta api Pandanwangi. KA Pandanwangi ini bukan sama dengan kereta api Pandwangi di Solo Jawa Tengah, tapi Jurusan Jember ke Banyuwangi atau Banyuwangi ke Jember. Bapak/Ibu/Saudara/Saudari sekalian bisa melirik alternatif kereta api Pandanwangi untuk bepergian dari Banyuwangi ke Jember, khususnya adik-adik Mahasiswa Universitas Jember bisa ngirit pulang kampung dengan kereta api Pandanwangi. Lho kok ngirit?katanya harga tiket kereta api sekarang mahal?.

Harga tiket kereta api Pandwangi masih tetap dalam naungan subsidi pemerintah, kereta api lokal adalah sarana penggerak ekonomi rakyat, jadi operasionalnya mendapatkan jatah subsidi dari pemerintah. Berapa harga tiket KA Pandanwangi Sekarang? Harga Tiket KA Pandanwangi tetap murah, Rp 8.000 sekali jalan untuk seluruh rute KA Pandanwangi.

Keberangkatan KA Pandanwangi ada dua kali Jadwal, Pagi dan Sore hari, silakan pilih jadwal yang dianggap sesuai dengan kepentingannya.

Rute dan Stasiun yang disinggahi kereta api Pandanwangi diantaranya Banyuwangi, Argopuro, Karangasem, Rogojampi, Singojuruh, Temuguruh, Kalisetail, Semberwadung, Glenmore, Kalibaru, Ledokombo, Kalisat, Arjasa dan Jember. Lebih detail dan lengkapnya silakan simak jadwal kereta api Pandanwangi berikut ini.


KA 451 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI


Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 05.15
ARJASA 05.24 05.26
KALISAT 05.39 05.41
KALIBARU 06.25 06.29
GLENMORE 06.38 06.40
SUMBERWADUNG 06.47 06.49
KALISETAIL 06.55 06.57
TEMUGURUH 07.07 07.15
ROGOJAMPI 07.28 07.30
KARANGASEM 07.43 07.45
BANYUWANGI 08.00 -



KA 453 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 15.30
ARJASA 15.39 15.41
KALISAT 15.54 16.06
LEDOKOMBO 16.16 16.18
KALIBARU 16.55 16.57
GLENMORE 17.06 17.08
SUMBERWADUNG 17.15 17.17
KALISETAIL 17.24 17.26
TEMUGURUH 17.36 17.38
SINGOJURUH 17.45 17.47
ROGOJAMPI 17.55 17.57
KARANGASEM 18.10 18.12
ARGOPURO 18.20 18.22
BANYUWANGI 18.30 -



KA 452 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datang Berangkat
BANYUWANGI - 10.00
ARGOPURO 10.08 10.10
KARANGASEM 10.17 10.19
ROGOJAMPI 10.31 10.33
SINGOJURUH 10.40 10.42
TEMUGURH 10.49 10.55
KALISETAIL 11.05 11.07
SEUMBERWADUNG 11.14 11.16
GLENMORE 11.24 11.26
KALIBARU 11.35 11.37
LEDOKOMBO 12.15 12.17
KALISAT 12.27 12.29
ARJASA 12.44 12.46
JEMBER 12.55 -



KA 454 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datangt Berangkat
BANYUWANGI - 20.30
ARGOPURO 20.38 20.45
KARANGASEM 20.53 20.55
ROGOJAMPI 21.07 21.09
TEMUGURH 21.21 21.23
KALISETAIL 21.33 21.35
SEUMBERWADUNG 21.41 21.43
GLENMORE 21.50 21.52
KALIBARU 22.01 22.11
KALISAT 22.57 22.59
JEMBER 23.20 -



Kereta Api Pandanwangi

Rangkuman
Kereta Api Pandanwangi adalah jenis kereta api lokal koridor Jember-Banyuwangi dengan dua kali keberangkatan dari Jember dan dari Banyuwangi. Keberangkatan dari Jember pada pukul 05.15 dan 15.30 sedangkan keberangkatan dari Banyuwangi pada pukul 10.00 dan 20.30.

Harga Tiket KA Pandanwangi sebesar Rp 8.000 Untuk sekali jalan.

Demikian Informasi Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi yang merupakan tulang punggun transportasi kereta api Jember-Banyuwangi. Simak Juga Harga Tiket dan Jadwal KA Sritanjung.

Random post