Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi 2019. Sarana angkutan kereta api lokal di Daop 9 Jember adalah kereta api Pandanwangi. KA Pandanwangi ini bukan sama dengan kereta api Pandwangi di Solo Jawa Tengah, tapi Jurusan Jember ke Banyuwangi atau Banyuwangi ke Jember. Bapak/Ibu/Saudara/Saudari sekalian bisa melirik alternatif kereta api Pandanwangi untuk bepergian dari Banyuwangi ke Jember, khususnya adik-adik Mahasiswa Universitas Jember bisa ngirit pulang kampung dengan kereta api Pandanwangi. Lho kok ngirit?katanya harga tiket kereta api sekarang mahal?.

Harga tiket kereta api Pandwangi masih tetap dalam naungan subsidi pemerintah, kereta api lokal adalah sarana penggerak ekonomi rakyat, jadi operasionalnya mendapatkan jatah subsidi dari pemerintah. Berapa harga tiket KA Pandanwangi Sekarang? Harga Tiket KA Pandanwangi tetap murah, Rp 8.000 sekali jalan untuk seluruh rute KA Pandanwangi.

Tiket KA Pandanwangi hanya bisa dipesan online melalui KAI Acces mulai H-7. Pembayaran memakai LinkAja. Anda harus instal kedua aplikasi tersebut di HP anda.

Keberangkatan KA Pandanwangi ada dua kali Jadwal, Pagi dan Sore hari, silakan pilih jadwal yang dianggap sesuai dengan kepentingannya.

Rute dan Stasiun yang disinggahi kereta api Pandanwangi diantaranya Banyuwangi, Argopuro, Karangasem, Rogojampi, Singojuruh, Temuguruh, Kalisetail, Semberwadung, Glenmore, Kalibaru, Ledokombo, Kalisat, Arjasa dan Jember. Lebih detail dan lengkapnya silakan simak jadwal kereta api Pandanwangi berikut ini.


KA 459 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI


Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 05.10
ARJASA 05.19 05.21
KALISAT 05.34 05.36
KALIBARU 06.21 06.27
GLENMORE 06.35 06.37
SUMBERWADUNG 06.44 06.46
KALISETAIL 06.52 06.54
TEMUGURUH 07.03 07.15
ROGOJAMPI 07.28 07.30
BANYUWANGI KOTA 07.43 07.45
KETAPANG 08.00 -



KA 461 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Datang Berangkat
JEMBER - 14.00
ARJASA 14.09 14.11
KALISAT 14.25 14.27
LEDOKOMBO 14.38 14.40
KALIBARU 15.17 15.29
GLENMORE 15.38 15.40
SUMBERWADUNG 15.47 15.49
KALISETAIL 15.55 15.57
TEMUGURUH 16.07 16.09
SINGOJURUH 16.15 16.17
ROGOJAMPI 16.25 16.27
BANYUWANGI KOTA 16.40 16.42
ARGOPURO 16.50 16.52
KETAPANG 17.00 -



KA 460 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datang Berangkat
KETAPANG - 09.30
ARGOPURO 09.38 09.40
BANYUWANGI KOTA 09.48 09.50
ROGOJAMPI 10.03 10.05
SINGOJURUH 10.13 10.15
TEMUGURH 10.22 10.24
KALISETAIL 10.35 10.47
SEUMBERWADUNG 10.53 10.55
GLENMORE 11.03 11.05
KALIBARU 11.14 11.16
LEDOKOMBO 11.51 11.53
KALISAT 12.03 12.05
ARJASA 12.19 12.21
JEMBER 12.30 -



KA 462 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Datangt Berangkat
KETAPANG - 19.00
ARGOPURO 19.08 19.10
BANYUWANGI KOTA 19.18 19.20
ROGOJAMPI 19.32 19.34
TEMUGURH 19.46 19.48
KALISETAIL 19.58 20.02
SEUMBERWADUNG 20.08 20.10
GLENMORE 20.17 20.19
KALIBARU 20.28 20.30
KALISAT 21.16 21.27
JEMBER 21.50 -



Kereta Api Pandanwangi

Rangkuman
Kereta Api Pandanwangi adalah jenis kereta api lokal koridor Jember-Banyuwangi dengan dua kali keberangkatan dari Jember dan dari Banyuwangi. Keberangkatan dari Jember pada pukul 05.10 dan 14.00 sedangkan keberangkatan dari Banyuwangi pada pukul 09.30 dan 19.00.

Harga Tiket KA Pandanwangi sebesar Rp 8.000 Untuk sekali jalan.

Demikian Informasi Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Pandanwangi yang merupakan tulang punggun transportasi kereta api Jember-Banyuwangi. Simak Juga Harga Tiket dan Jadwal KA Sritanjung.

Random post