Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran

Bapak/Ibu dan Saudara/Saudari sekalian, ini ada informasi Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran. Perlu di ketahui bila Ibu/Bapak ingin bepergian dari Blitar ke Malang atau dari Malang ke Surabaya silakan menggunakan kereta api Penataran sebagai sarana transportasi anda. KA Penataran adalah KA Ekonomi Lokal yang menghubungkan Surabaya Blitar lewat Malang. Jangan kawatir KA Penataran saat ini sudah dilengkapi AC.

Harga Tiket Kereta Api Penataran juga dibagi menjadi 3 zona, Rp 10.000, 12.000 dan 15.000. Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000 dan Surabaya Sidoarjo 10.000.

Rute yang dilalui kereta api Penataran diantaranya Surabaya, Wonokromo, Sidoarjo, Bangil, Lawang, Blimbing, Malang, Kepanjen, Blitar.

Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 429, 431 dan 433 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.30, 07.30 dan 11.25.

Lihat Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Dhoho Penataran Surabaya Blitar lewat Kertosono


Untuk membaca tabel jadwal dibawah ini silakan lihat Jadwal dari Surabaya ke Blitar dan Blitar ke Surabaya. Untuk nomor kereta api Ganjil itu Jadwal dari Surabaya ke Blitar untuk nomor KA Genap itu Jadwal dari Blitar menuju Surabaya.

Beriku ini Jadwal Kereta Api Penataran selengkapnya :

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar


KA 429 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.30
Surabaya Gubeng 04.38 04.41
Wonokromo 04.47 04.50
Waru 04.57 05.00
Gedangan 05.06 05.08
Sidoarjo 05.17 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.52
Lawang 06.29 06.32
Singosari 06.43 06.45
Blimbing 06.53 06.55
Malang 07.02 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.47 07.50
Ngebruk 08.00 08.02
Sumberpucung 08.09 08.22
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 08.43 08.50
Wlingi 09.04 09.07
Talun 09.12 09.14
Garum 09.24 09.26
Blitar 09.34 -


KA 431 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.41
Wonokromo 07.47 07.49
Waru 07.56 07.58
Gedangan 08.04 08.06
Sidoarjo 08.15 08.24
Tanggulangin 08.31 08.33
Porong 08.38 08.48
Bangil 09.01 09.04
Lawang 09.41 09.44
Singosari 09.55 09.57
Blimbing 10.06 10.08
Malang 10.15 10.20
Malang Kotalama 10.25 10.27
Kepanjen 10.49 10.51
Ngebruk 11.01 11.03
Sumberpucung 11.10 11.12
Pohgajih 11.24 11.26
Kesamben 11.37 11.39
Wlingi 11.53 11.55
Talun 12.00 12.02
Garum 12.11 12.13
Blitar 12.22 -


KA 433 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.36
Wonokromo 11.42 11.45
Waru 11.52 11.54
Gedangan 12.00 12.02
Sidoarjo 12.11 12.14
Tanggulangin 12.21 12.27
Porong 12.32 12.34
Bangil 12.47 12.56
Lawang 13.48 13.51
Singosari 14.02 14.04
Blimbing 14.13 14.15
Malang 14.22 14.35
Malang Kotalama 14.40 14.43
Kepanjen 15.05 15.13
Ngebruk 15.23 15.27
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 15.57 15.59
Wlingi 16.13 16.16
Talun 16.21 16.23
Garum 16.32 16.34
Blitar 16.43 -


KA 435 (Surabaya Blitar)
Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.41
Wonokromo 17.47 17.50
Waru 17.57 17.59
Gedangan 18.05 18.28
Sidoarjo 18.37 18.41
Tanggulangin 18.48 18.50
Porong 18.55 18.57
Bangil 19.10 19.15
Lawang 19.52 19.56
Singosari 20.07 20.22
Blimbing 20.31 20.33
Malang 20.40 20.47
Malang Kotalama 20.52 20.54
Kepanjen 21.15 21.18
Ngebruk 21.28 21.30
Sumberpucung 21.37 21.39
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.00 22.02
Wlingi 22.16 22.19
Talun 22.24 22.26
Garum 22.35 22.37
Blitar 22.46 -


KA 437 Surabaya Gubeng Malang
Stasiun Datang Berangkat

- -
Surabaya Gubeng - 19.50
Wonokromo 19.56 19.59
Waru 20.06 20.08
Gedangan 20.14 20.20
Sidoarjo 20.29 20.38
Tanggulangin 20.45 20.47
Porong 20.52 20.54
Bangil 21.07 21.16
Lawang 21.53 21.56
Singosari 22.07 22.09
Blimbing 22.18 22.20
Malang 22.28 -





Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya



KA 430 ( Malang Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Bangil 05.41 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.23
Gedangan 06.32 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.54 06.59
Surabaya Gubeng 07.05 07.08
Surabaya Kota 07.16 -


KA 432 (Blitar Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.45
Garum 04.53 04.55
Talun 05.05 05.07
Wlingi 05.12 05.14
Kesamben 05.28 05.30
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 05.51 05.53
Ngebruk 06.00 06.02
Kepanjen 06.12 06.15
Malang Kotalama 06.36 06.39
Malang 06.44 07.08
Blimbing 07.15 07.18
Singosari 07.27 07.29
Lawang 07.40 07.49
Bangil 08.28 08.31
Porong 08.44 08.46
Tanggulangin 08.51 08.53
Sidoarjo 09.00 09.02
Gedangan 09.11 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52 -


Jadwal KA 434 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.20
Garum 10.28 10.30
Talun 10.40 10.42
Wlingi 10.47 10.50
Kesamben 11.03 11.06
Pohgajih 11.17 11.28
Sumberpucung 11.40 11.42
Ngebruk 11.49 11.51
Kepanjen 12.01 12.03
Malang Kotalama 12.24 12.26
Malang 12.31 12.37
Blimbing 12.44 12.46
Singosari 12.55 12.57
Lawang 13.08 13.11
Bangil 13.48 13.51
Porong 14.04 14.06
Tanggulangin 14.11 14.13
Sidoarjo 14.20 14.30
Gedangan 14.39 14.41
Waru 14.47 14.49
Wonokromo 14.56 15.01
Surabaya Gubeng 15.07 15.10
Surabaya Kota 15.18 -


KA 436 (Blitar Surabaya Gubeng)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 13.25
Garum 13.33 13.35
Talun 13.45 13.47
Wlingi 13.52 13.54
Kesamben 14.08 14.10
Pohgajih 14.21 14.27
Sumberpucung 14.39 15.04
Ngebruk 15.11 15.25
Kepanjen 15.35 15.38
Malang Kotalama 15.59 16.09
Malang 16.14 16.49
Blimbing 16.56 16.58
Singosari 17.07 17.09
Lawang 17.20 17.23
Bangil 18.00 18.03
Porong 18.16 18.18
Tanggulangin 18.23 18.25
Sidoarjo 18.32 18.39
Gedangan 18.49 18.51
Waru 18.57 18.59
Wonokromo 19.07 19.10
Surabaya Gubeng 19.16 -
Surabaya Kota - -


KA 438 (Blitar Surabaya)
Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.45
Garum 17.53 17.55
Talun 18.05 18.07
Wlingi 18.12 18.15
Kesamben 18.29 18.39
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 18.58 19.00
Ngebruk 19.07 19.13
Kepanjen 19.23 19.26
Malang Kotalama 19.47 19.50
Malang 19.55 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.20
Lawang 20.31 20.34
Bangil 21.11 21.14
Porong 21.27 21.29
Tanggulangin 21.34 21.36
Sidoarjo 21.43 21.46
Gedangan 21.55 21.57
Waru 22.03 22.13
Wonokromo 22.20 22.23
Surabaya Gubeng 22.29 22.32
Surabaya Kota 22.40 -



Kereta Api Penataran

Rangkuman

Kami rangkumkan kembali untuk jadwal kereta api penataran dari Surabaya Gubeng ke Blitar pada pukul : 04.41, 07.41, 11.26, 17.40.  Untuk KA terakhir dari Gubeng ke Malang jam 19.50 WIB, ingat hanya sampai Malang saja.

Jadwal Dari Blitar dan Malang tujuan Surabaya : Blitar ke Surabaya : 04.45, 10.30, 13.25, 17.45.
Dari Malang ke Surabaya : 04.30 (Tumapel).

Harga tiket kereta api Penataran diabgi menjadi Jarak 0-47 km (kilometer) = 10.000 (sepuluh ribu rupiah) jarak 48-95 km = 12.000 (dua belas ribu rupiah) Jarak 96-170 km = 15.000. Tiket KA Penataran Surabaya Sidoarjo 10.000, Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.

Kereta Api Penataran yang sudah sampai Blitar untuk Jadwal tertentu meneruskan perjalanan menuju Kediri Jombang Mojokerto dan berubah namanya menjadi KA Dhoho, atau lengkapnya Penataran Dhoho.

Untuk lebih jelas nya silakan lihat Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Dhoho.


Random post