Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran Desember 2019

Bapak/Ibu dan Saudara/Saudari sekalian, ini ada informasi Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Penataran 2019. Perlu di ketahui bila Ibu/Bapak ingin bepergian dari Blitar ke Malang atau dari Malang ke Surabaya silakan menggunakan kereta api Penataran sebagai sarana transportasi anda. KA Penataran adalah KA Ekonomi Lokal yang menghubungkan Surabaya Blitar lewat Malang. Jangan kawatir KA Penataran saat ini sudah dilengkapi AC.

Harga Tiket Kereta Api Penataran juga dibagi menjadi 3 zona, Rp 10.000, 12.000 dan 15.000. Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000 dan Surabaya Sidoarjo 10.000.

Pemesanan tiket KA Penataran harus melalui aplikasi KAI Acces dan pembayaran paki LinkAja. Instal KAI Acces dan LinkAja lalu isi saldo LinkAja.

Rute yang dilalui kereta api Penataran diantaranya Surabaya, Wonokromo, Sidoarjo, Bangil, Lawang, Blimbing, Malang, Kepanjen, Blitar.

Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 447, 449 dan 451 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.10, 07.15 dan 11.10.

Lihat Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Dhoho Penataran Surabaya Blitar lewat Kertosono


Untuk membaca tabel jadwal dibawah ini silakan lihat Jadwal dari Surabaya ke Blitar dan Blitar ke Surabaya. Untuk nomor kereta api Ganjil itu Jadwal dari Surabaya ke Blitar untuk nomor KA Genap itu Jadwal dari Blitar menuju Surabaya.

Beriku ini Jadwal Kereta Api Penataran selengkapnya :

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar


KA 447 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 04.10
Surabaya Gubeng 04.19 04.25
Wonokromo 04.32 04.35
Waru 04.42 05.05
Gedangan 05.11 05.13
Sidoarjo 05.22 05.27
Tanggulangin 05.34 05.36
Porong 05.44 05.51
Bangil 06.04 06.07
Lawang 06.47 06.50
Singosari 07.01 07.05
Blimbing 07.14 07.16
Malang 07.23 07.30
Malang Kotalama 07.35 07.38
Kepanjen 08.02 08.05
Ngebruk 08.15 08.24
Sumberpucung 08.31 08.33
Pohgajih 08.45 08.47
Kesamben 08.58 09.00
Wlingi 09.14 09.17
Talun 09.23 09.25
Garum 09.34 09.41
Blitar 09.50 -



KA 449 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 07.15
Surabaya Gubeng 07.23 07.26
Wonokromo 07.32 07.35
Waru 07.42 07.44
Gedangan 07.50 07.52
Sidoarjo 08.01 08.04
Tanggulangin 08.11 08.17
Porong 08.25 08.36
Bangil 08.51 08.55
Sukorejo 09.17 09.30
Lawang 09.50 09.53
Singosari 10.04 10.06
Blimbing 10.15 10.17
Malang 10.25 10.35
Malang Kotalama 10.40 10.43
Pakisaji 10.56 11.07
Kepanjen 11.19 11.22
Ngebruk 11.32 11.34
Sumberpucung 11.41 11.54
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 12.16 12.24
Wlingi 12.38 12.41
Talun 12.47 12.49
Garum 12.59 13.01
Blitar 13.11 -


KA 451 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 11.10
Surabaya Gubeng 11.18 11.21
Wonokromo 11.27 11.30
Waru 11.37 11.39
Gedangan 11.45 11.47
Sidoarjo 11.56 11.59
Tanggulangin 12.06 12.08
Porong 12.16 12.24
Bangil 12.37 13.02
Sengon 13.30 13.46
Lawang 14.00 14.04
Singosari 14.15 14.17
Blimbing 14.26 14.33
Malang 14.41 14.51
Malang Kotalama 14.56 14.59
Pakisaji 15.12 15.24
Kepanjen 15.36 15.40
Ngebruk 15.50 15.52
Sumberpucung 15.59 16.01
Pohgajih 16.13 16.19
Kesamben 16.30 16.32
Wlingi 16.46 16.49
Talun 16.55 16.57
Garum 17.07 17.09
Blitar 17.18 -



KA 453 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota - 17.35
Surabaya Gubeng 17.43 17.46
Wonokromo 17.52 17.56
Waru 18.03 18.05
Gedangan 18.11 18.17
Sidoarjo 18.26 18.36
Tanggulangin 18.44 18.46
Porong 18.54 19.11
Bangil 19.24 19.27
Lawang 20.07 20.10
Singosari 20.21 20.43
Blimbing 20.52 20.54
Malang 21.01 21.06
Malang Kotalama 21.11 21.13
Kepanjen 21.35 21.37
Ngebruk 21.47 21.49
Sumberpucung 21.56 21.58
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.19 22.21
Wlingi 22.35 22.37
Talun 22.43 22.45
Garum 22.55 22.57
Blitar 23.07 -


KA 455 Surabaya Gubeng Malang

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 20.35
Wonokromo 20.42 20.49
Waru 20.56 21.00
Gedangan 21.06 21.10
Sidoarjo 21.19 21.22
Tanggulangin 21.29 21.31
Porong 21.39 21.56
Bangil 22.10 22.13
Lawang 22.52 22.55
Singosari 23.06 23.08
Blimbing 23.17 23.19
Malang 13.26 -





Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya



KA 448 ( Malang Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Wonokerto 05.32 05.47
Bangil 05.59 06.06
Porong 06.19 06.26
Tanggulangin 06.34 06.36
Sidoarjo 06.44 06.54
Gedangan 07.03 07.05
Waru 07.11 07.13
Wonokromo 07.20 07.23
Surabaya Gubeng 07.30 07.33
Surabaya Kota 07.41 -


KA 450 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 04.10
Garum 04.20 04.22
Talun 04.32 04.34
Wlingi 04.40 04.43
Kesamben 04.57 04.59
Sumberpucung 05.20 05.22
Ngebruk 05.29 05.31
Kepanjen 05.41 05.4
Malang Kotalama 06.06 06.09
Malang 06.14 06.23
Blimbing 06.31 06.39
Singosari 06.48 07.03
Lawang 07.14 07.23
Sengon 07.36 07.48
Bangil 08.15 08.18
Porong 08.32 08.34
Tanggulangin 08.42 08.45
Sidoarjo 08.52 08.56
Gedangan 09.06 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52 -


Jadwal KA 452 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 10.30
Garum 10.40 10.49
Talun 10.59 11.01
Wlingi 11.07 11.10
Kesamben 11.23 11.25
Pohgajih 11.36 11.38
Sumberpucung 11.50 11.52
Ngebruk 11.59 12.01
Kepanjen 12.11 12.13
Malang Kotalama 12.35 12.37
Malang 12.42 12.50
Blimbing 12.57 12.59
Singosari 13.08 13.18
Lawang 13.29 13.32
Bangil 14.12 14.16
Porong 14.30 14.55
Tanggulangin 15.03 15.05
Sidoarjo 15.12 15.17
Gedangan 15.26 15.34
Waru 15.40 15.52
Wonokromo 15.59 16.02
Surabaya Gubeng 16.10 16.13
Surabaya Kota 16.21 -


KA 454 (Blitar Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 15.18
Garum 15.27 15.29
Talun 15.39 15.41
Wlingi 15.47 15.49
Kesamben 16.02 16.05
Sumberpucung 16.28 16.30
Ngebruk 16.37 16.44
Kepanjen 16.54 16.57
Malang Kotalama 17.19 17.22
Malang 17.28 17.33
Blimbing 17.41 17.43
Singosari 17.52 17.54
Lawang 18.05 18.08
Bangil 18.45 18.53
Porong 19.07 19.09
Tanggulangin 19.16 19.18
Sidoarjo 19.25 19.29
Gedangan 19.38 19.40
Waru 19.46 19.48
Wonokromo 19.56 19.59
Surabaya Gubeng 20.05 -


KA 456 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar - 17.57
Garum 18.06 18.08
Talun 18.18 18.20
Wlingi 18.26 18.28
Kesamben 18.42 18.44
Sumberpucung 19.05 19.07
Ngebruk 19.14 19.16
Kepanjen 19.26 19.32
Pakisaji 19.43 19.52
Malang Kotalama 20.05 20.12
Malang 20.17 20.22
Blimbing 20.30 20.32
Singosari 20.41 20.45
Lawang 20.57 21.00
Bangil 21.37 21.40
Porong 21.54 21.58
Tanggulangin 22.04 22.06
Sidoarjo 22.13 22.25
Gedangan 22.34 22.36
Waru 22.42 22.44
Wonokromo 22.52 22.55
Surabaya Gubeng 23.01 23.04
Surabaya Kota 23.12 -



Kereta Api Penataran

Rangkuman

Kami rangkumkan kembali untuk jadwal kereta api penataran dari Surabaya Gubeng ke Blitar pada pukul : 04.10, 07.15, 11.10, 17.35.  Untuk KA terakhir dari Gubeng ke Malang jam 20.35 WIB, ingat hanya sampai Malang saja.

Jadwal Dari Blitar dan Malang tujuan Surabaya : Blitar ke Surabaya : 04.10, 10.30, 15.29, 17.57.
Dari Malang ke Surabaya : 04.30 (Tumapel).

Harga tiket kereta api Penataran diabgi menjadi Jarak 0-47 km (kilometer) = 10.000 (sepuluh ribu rupiah) jarak 48-95 km = 12.000 (dua belas ribu rupiah) Jarak 96-170 km = 15.000. Tiket KA Penataran Surabaya Sidoarjo 10.000, Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.

Pemesanan tiket KA Penataran harus melalui aplikasi KAI Acces dan pembayaran paki LinkAja. Instal KAI Acces dan LinkAja lalu isi saldo LinkAja.

Kereta Api Penataran yang sudah sampai Blitar untuk Jadwal tertentu meneruskan perjalanan menuju Kediri Jombang Mojokerto dan berubah namanya menjadi KA Dhoho, atau lengkapnya Penataran Dhoho.

Untuk lebih jelas nya silakan lihat Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Dhoho.


Random post