Home » » Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Probowangi

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Probowangi

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Probowangi 2017. Sarana Angkutan kereta api Probowangi menghubungkan Banyuwangi ke Surabaya kelas ekonomi AC. Probowangi awalnya hanya melayani Probolinggo ke Banyuwangi, seiring perkembangan perkeretaapian Indonesia, perjalanannya di tambah sampai ke Surabaya. Namanya tetap Probowangi.

Fasilitas yang didapat kereta api Ekonomi AC Probowangi adalah kereta ber AC tanpa makan dan minum. Makan dan minum disediakan pada kereta restorasi.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi berdasarkan kilometer yang di tuju. Surabaya - Probolinggo 29.000, Probolinggo Banyuwangi 27.000, Jember Banyuwangi 17.000. Surabaya Jember 46.000, Surabaya Banyuwangi 56.000.

Kapasitas tiap kereta 106 tempat duduk dengan 3-2 saling berhadapan.

Jadwal KA Probowangi Terbaru 2017 berlaku 1 April 2017 :


Nomor Ka Probowangi 213

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA KOTA - -
SURABAYA GUBENG - 04.25
WONOKROMO 04.32 04.35
WARU 04.42 04.45
SIDOARJO 04.58 05.05
BANGIL 05.27 05.31
PASURUAN 05.48 05.50
PROBOLINGGO 06.35 06.44
LECES 06.58 07.00
KLAKAH 07.22 07.26
TANGGUL 07.57 07.59
RAMBIPUJI 08.20 08.22
JEMBER 08.35 08.43
KALISAT 09.14 09.22
KALIBARU 10.07 10.15
GLENMORE 10.24 10.26
SUMBERWADUNG 10.33 10.35
KALISETAIL 10.41 10.43
TEMUGURUH 10.53 10.57
ROGOJAMPI 11.09 11.11
KARANGASEM 11.24 11.26
BANYUWANGI BARU 11.40 -



Keberangkatan dan Kedatangan KA Probowangi dari Banyuwangi ke Surabaya


Nomor KA Probowangi 214

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI BARU - 13.50
KARANGASEM 14.03 14.05
ROGOJAMPI 14.17 14.19
TEMUGURUH 14.31 14.39
KALISETAIL 14.49 14.51
SUMBERWADUNG 14.57 14.59
GLENMORE 15.06 15.08
KALIBARU 15.17 15.19
KALISAT 16.04 16.08
JEMBER 16.29 16.37
RAMBIPUJI 16.49 16.51
TANGGUL 17.11 17.25
KLAKAH 17.55 17.57
LECES 18.33 18.39
PROBOLINGGO 18.54 19.02
PASURUAN 19.47 19.49
BANGIL 20.07 20.12
SIDOARJO 20.33 20.36
WARU 20.49 20.51
WONOKROMO 20.58 21.01
GUBENG 21.08 -
SURABAYA KOTA - -


Kereta Api Probowangi

Rangkuman

Kereta Api Probowangi adalah jenis kereta api ekonomi AC Banyuwangi - Surabaya. Keberangkatan dari Banyuwangi pada pukul 13.50 WIB sedangkan keberangkatan dari Surabaya Gubeng pada 04.25 WIB.

Untuk harga tiket KA Probowangi ditentukan sebagai berikut : Surabaya - Bangil Rp 29.000, Surabaya Probolinggo RP 29.000, Probolinggo Jember Rp 17.000, Probolinggo Banyuwangi Rp 27.000, Surabaya Jember Rp 46.000, Surabaya Banyuwangi Rp 56.000.

Demikian Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Probowangi 2017. Silakan baca juga Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Logawa.

Random post