Home » » Harga Tiket dan Jadwal KA Gajahwong Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal KA Gajahwong Desember 2019

Informasi Kereta Api Ekonomi AC Jakarta Yogyakarta bagi bapak/ibu sekalian. Kemarin sudah membahas armada kereta api Bogowonto yang juga Kereta Api Ekonomi dan Eksekutif Jakarta Yogyakarta, silakan baca : Harga Tiket dan Jadwal KA Bogowonto.

KA Gajahwong kereta kelas ekonomi dan eksektif keberangkatan dari Pasarsenen dan Lempuyangan. Rute yang dilalui KA Gajahwong dari Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

Harga tiketnya non subsidi, jadi agak mahal dari KA Ekonomi subsidi seperti KA Progo, Bengawan, Gaya Baru Malam. Tiketnya pun dibagi menjadi pilihan subclas dari harga yang terendah sampai harga tertinggi.

Harga Tiket KA Gajahwong 

Harga Tiket KA Gajahwong normal Senin-Kamis kelas ekonomi 180.000, 210.000, 230.000, 270.000. Harga kelas eksekutif 320.000, 330.000, 350.000.

Harga Tiket Gajahwong Weekend JSM (Jumat Sabtu Minggu) kelas ekonomi 300.000. Harga kelas eksekutif 400.000.

Tiket Gajahwong Lebaran, Natal Tahun Baru kelas ekonomi 310.000. Harga kelas eksekutif 510.000.

Jadwal keberangkatan KA Gajahwong dari Yogyakarta (Stasiun Lempuyangan 18.10, Tugu 18.17).
Jam keberangkatan KA Gajahwong dari Pasarsenen 06.45 tiba di Yogyakarta 15.04.

Silakan lihat tabel waktu dibawah ini supaya mengerti detail kedatangan dan keberangkatan KA Gajahwong di masing-masing stasiun.


Jadwal KA Gajahwong Jogja Jakarta KA 143

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN - 18.10
YOGYAKARTA 18.14 18.17
WATES 18.43 18.45
KUTOARJO 19.13 19.16
PREMBUN 19.28 19.34
KEBUMEN 19.48 19.52
GOMBONG 20.10 20.12
PURWOKERTO 21.03 21.12
BUMIAYU 21.54 21.56
CILEDUG 22.46 22.48
CIREBON 23.16 23.25
BEKASI 01.55 01.57
JATINEGARA 02.17 02.19
PASAR SENEN 02.29 -


Jadwal KA Gajahwong Jakarta Jogja KA 144

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN - 06.45
HAURGEULIS 08.34 08.36
CIREBON 09.38 09.46
CILEDUG 10.13 10.15
KETANGGUNGAN 10.28 10.30
BUMIAYU 11.09 11.13
PURWOKERTO 11.54 12.02
KROYA 12.28 12.33
IJO 12.54 13.01
KARANGANYAR 13.14 13.21
KEBUMEN 13.33 13.35
KUTOARJO 14.00 14.03
WATES 14.32 14.34
YOGYAKARTA 15.01 15.04
LEMPUYANGAN 15.08 -



Kereta Api Gajahwong

Rangkuman
KA Gajahwong adalah KA Ekonomi AC non subsidi pendamping dari KA Bogowonto. Jadwal KA Gajahwong dari Pasarsenen 06.45, dari Lempuyangan 18.10.

Harga Tiket agak mahal, mulai dari 170.000-270.000 untuk sekali jalan, tiket berlaku parsial. Misal anda bepergian dari Kutoarjo ke Pasarsenen, harganya berbeda, lebih murah.

Demikian informasi tiket KA Jakarta Yogyakarta yaitu KA Gajahwong beserta jadwal kedatangan dan keberangkatannya. Baca juga yuk : Harga Tiket dan Jadwal KA Progo Jakarta Yogyakarta Ekonomi AC.

Random post