Home » » Harga Tiket dan Jadwal KA Senja Utama Solo Desember 2019

Harga Tiket dan Jadwal KA Senja Utama Solo Desember 2019

Bapak/ibu yang ingin bepergian dengan kereta api Solo Jakarta pp bisa menggunakan KA Kelas ekonomi Stainless dan Eksekutif Stainless namanya KA Senja Utama Solo. Keberangkatan awalnya dari Stasiun Solobalapan tujuan akhirnya Stasiun Pasar Senen. Untuk menggunakan kereta api Senja Utama Solo, bisa memesan tiketnya jauh-jauh hari H-90 atau tiga bulan sebelumnya. Berapa harga tiket KA Senja Utama Solo ?

Harga Tiket KA Senja Utama Solo 

Harga Tiket KA Senja Utama Solo Weekday ( Senin, Selasa, Rabu, Kamis) kelas ekonomi 240.000, eksekutif 370.000.
Tiket Senja Utama Solo Weekend (Jum'at, Sabtu, Minggu) ekonomi 300.000, eksekutif 500.000.
Tiket Senja Utama Solo Lebaran H-7 sampai H+7 kelas ekonomi 350.000, eksekutif 600.000.

Tarif Senja Utama Solo ini sistemnya parsial, jadi bila Ibu/Bapak naik KA Senja Utama Solo dari Yogyakarta ke Jakarta, Kutoarjo ke Jakarta harganya sudah beda, jelas lebih murah.

Jadwal KA Senja Utama Solo dari Solobalapan jam berangkatnya 17.50 WIB, jam berangkat dari Yogyakarta 18.53, Jam berangkat dari Kutoarjo 19.51.

Jadwal Keberangkatan KA Senja Utama Solo dari Jakarta Pasar Senen 05.50, Jam berangkat dari Cirebon 08.56.
Tiket KA Dhoho, Penataran, KRD bisa dipesan lagi H-7.

Silakan lihat tabel waktu berikut ini untuk mengetahui kedatangan dan keberangkatan KA Senja Utama Solo tiap-tiap stasiun.



Jadwal KA Senja Utama Solo Solo Jakarta KA 137

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN - 17.50
KLATEN 18.17 18.20
YOGYAKARTA 18.47 18.53
KUTOARJO 19.47 19.51
PREMBUN 20.03 20.09
PURWOKERTO 21.28 21.35
CIREBON 23.31 23.43
BEKASI 02.15 02.17
JATINEGARA 02.37 02.39
PASARSENEN 02.49 -

Jadwal KA Fajar Utama Solo Jakarta Solo KA 138

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 05.50
HAURGELIS 07.43 07.45
JATIBARANG 08.16 08.18
CIREBON 08.49 08.56
PURWOKERTO 10.51 11.02
KUTOWINANGUN 12.21 12.28
KUTOARJO 12.46 12.49
YOGYAKARTA 13.42 13.49
KLATEN 14.14 14.16
SOLO BALAPAN 14.43 -



KA Senja Utama Solo

Rangkuman
KA Senja Utama Solo adalah kereta Sore dari Solo ke Jakarta kelas ekonomi premium dan eksekutif jam keberangkatan dari Solo Balapan 17.50 jam kedatangan Pasarsenen 02.49 WIB.
Jadwal Keberangkatan KA Senja Utama Solo dari Pasarsenen 05.050 WIB.

Harga Tiket KA Senja Utama Solo ke Jakarta atau ke Solo mulai dari 235.000 sampai dengan 410.000. Tiketnya bisa dipesan di webstie : tiket.kereta-api.co.id atau di Indomaret.

Jangan lupa saat boarding di stasiun menunjukkan kartu identitas yang asli, jangan lupa baca juga : Harga Tiket dan Jadwal KA Gajahwong.

Random post